Приморский «Адмирал» начал готовиться к первому матчу плей-офф

Игра пройдет на арене соперника, в Уфе

Игра пройдет на арене соперника, в Уфе
Приморский «Адмирал» начал готовиться к матчу плей-офф. Фото: ХК «Адмирал»

После последнего игрового дня в котором «Адмирал» встречался с хабаровским «Амуром» и уступил «тиграм», отдав, как утешительный приз победу в дальневосточном дерби в лиге окончательно определились пары первого раунда плей-офф. Поскольку «Адмирал» в регулярном чемпионате финишировал седьмым на востоке, то ближайшие несколько матчей ему предстоит сыграть с «Салаватом Юлаевым».

К сожалению, приморцы не удержались в первой четверке (удивительно было если бы все-таки удержались) и в двух стартовых играх не будут иметь преимущество своего поля. Так что матч с уфимцами пройдет в «Уфе-Арене».

На всякий случай напомним правила: Для того чтобы победить в серии матчей надо одержать четыре победы Всего будет не больше семи встреч. Первые два матча проводятся на поле команды, идущей выше в турнирной таблице регулярного чемпионата. Если победитель не определиться в первых четырех матчах, то пятый и седьмой матчи тоже будут проходить на территории соперника имеющего более высокий номер посева.

РАСПИСАНИЕ ПЕРВОГО РАУНДА ПЛЕЙ-ОФФ

Запад

СКА (1) — «Динамо» Минск (8) — 1, 3, 5, 7, 9*, 11*, 13* марта;

ЦСКА (2) — «Северсталь» (7) — 2, 4, 6, 8, 10*, 12*, 14* марта;

«Локомотив» (3) — «Витязь» (6) — 1, 3, 5, 7, 9*, 11*, 13* марта;

«Торпедо» (4) — «Динамо» Москва (5) — 2, 4, 6, 8, 10*, 12*, 14* марта;

Восток

«Ак Барс» (1) — «Нефтехимик» (8) — 1, 3, 5, 7, 9*, 11*, 13* марта;

«Салават Юлаев» (2) — «Адмирал» (7) — 1, 3, 5, 7, 9*, 11*, 13* марта;

«Авангард» (3) — «Сибирь» (6) — 2, 4, 6, 8, 10*, 12*, 14* марта;

«Автомобилист» (4) — «Металлург» (5) — 2, 4, 6, 8, 10*, 12*, 14* марта;

* — если потребуется.

Сейчас «моряки» готовятся к предстоящему сражению. Судя по недавним интервью Леонида Тамбиева просто выход в плей-офф его не устраивает, главному тренеру «Адмирала» хочется оставить свой след в истории приморской команды и как минимум выйти в следующий раунд. Для этого придется одолеть «Салават Юлаев» - не самого слабого соперника на востоке.

- Будем готовиться к каждому сопернику, анализировать, а там уже время покажет. Хорошо, что мы уже в плей-офф. Здорово, что сезон закончился, а мы продолжаем играть. Я перед началом сезона сказал, что «Адмирал» будет играть в плей-офф, мало кто верил, все посмеялись. Но мы же собрались здесь, чтобы играть в плей-офф. Мне сейчас самое главное, чтобы все ребята вернулись в строй, чтобы была глубина состава, ротация правильная. Ну, попали и что? Сядем в кружок и порадуемся все вместе? Я для себя уже много что пересмотрел. Будем биться, будем сражаться, будем играть. По-моему, «Адмирал» ни разу не проходил еще первый раунд, значит у меня мотивация спортивная высокая и у ребят тоже. Сказать, что у меня задача выиграть Кубок Гагарина – подумают, что я идиот. Надо хотя бы пройти первый раунд, сделать какое-то достижение, - подчеркнул Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал» после игры с «Амуром».

Кстати, в регулярном чемпионате этого сезона «Адмирал» четырежды играл с «Салаватом Юлаевым», приморцы дважды выиграли дома, и дважды проиграли в гостях.

Ну и еще, капитан «Адмирала» Либор Шулак и голкипер Никита Серебряков стали лучшими по итогам регулярного чемпионата. Либор Шулак забивший 13 шайб признан лучшим «снайпером-защитником». А Никита Серебряков лидирует по проценту отраженных бросков – 94,4%. По коэффициенту надежности Никита второй в лиге с показателем – 1,79.

Читайте также: Приморский «Адмирал» сыграет с «Салаватом Юлаевым» в первом раунде Кубка Гагарина

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру