Приморские спортсмены отправятся на вторые зимние международные спортивные игры «Дети Азии»

Приморские спортсмены отправятся на вторые зимние международные спортивные игры «Дети Азии»
Приморские спортсмены отправятся на вторые зимние международные спортивные игры «Дети Азии» Фото: Правительство Приморского края

Как сообщили в пресс-службе Правительства Приморского края, вторые зимние международные спортивные игры «Дети Азии» стартуют 23 февраля и финал пятого марта 2023 года в гооде Кузбасс.

Спортсмены уже официально зажгли Огонь Игр на территории нацпарка «Ленские столбы» в Якутии. Всего на соревнования зарегестрировались свыше 1000 юных спортсменов, в том числе и приморцы.

Игры по десяти видам спорта пройдут в Кемерове, Новокузнецке и других городах, а также в Таштагольском муниципальном районе. Спортсмены со всех уголков страны испытают свои силы в лыжных гонках, конькобежном спорте, хоккее, сноуборде, фигурном катании, керлинге, ски-кроссе, волейболе на снегу и во многих других видах спорта.

«Приморские юниоры представят Приморье в составах сборных Дальневосточного федерального округа по шорт-треку, сноуборду и керлингу. В настоящее время спортсмены готовятся к важному спортивному празднику», – сообщил Жан Кузнецов, министр физической культуры и спорта Приморского края. 

Напомним, в копилке приморцев десятки медалей, завоеванных в первых зимних играх «Дети Азии», соревнования проходили на Сахалине в 2019 году. В 2021 году масштабные состязания состоялись в Приморье. Юношеский спортивный форум объединил свыше 3000 участников из 13 государств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру