Золото и серебро привезли приморские кудоисты с первенства России

Золото и серебро привезли приморские кудоисты с первенства России Фото: Правительство Приморского края

Приморские спортсмены завоевали 28 медалей и кубок за первое командное место на первенстве России. Всего в их копилке 14 золотых, 11 серебряных и три бронзовых медали, а также первое командное место. Турнир проходил в Москве, где собралось 460 сильнейших юных кудоистов со всей страны. Сборную Приморья представляли 47 спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Находки и других районов края, об этом сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта.

«Сборная Приморского края давно находится в лидерах, всегда занимает призовое командное место и неоднократно была первой, как и в этот раз, но, чтобы команда завоевала сразу 14 золотых медалей – такое впервые. Для всех нас это большое достижение!», – рассказал Вячеслав Иванов, руководитель федерации кудо Приморского края.

За медали на татами московского спорткомплекса «Динамо» соревновались юные спортсмены от 12 до 13 лет, от 14 до 15 и 16-17 лет. Приморчане приехали с наградами. Домой кудоисты привезли 28 наград, сборная Приморья завоевала кубок за первое командное место.