Приморский «Адмирал» проиграл «Барысу» в Астане

Счет матча - 3:1 в пользу команды из Казахстана

Счет матча - 3:1 в пользу команды из Казахстана
Приморский «Адмирал» проиграл «Барысу» в Астане. Фото: ХК «Барыс»

После непростой, но очень важной победы в Новосибирске приморский «Адмирал» перебазировался в Астану, где встретился с местным «Барысом», недавно получившим хорошую трепку и набравшего ход «Куньлуня РС». Счет 0:5 кого угодно заставит собраться – болельщики требовали компенсации за потраченные нервы, «Барыс» к бою был готов. А в «Адмирале» дали отдохнуть Антону Берлеву – травмированному герою прошлого матча.

Первый гол в ворота Никиты Серебрякова был забит на 10 минуте встречи. Вратарь «Адмирала» остался без клюшки и после мощной атаки хозяев. Егор Шалапов бросл по воротам первый раз – нападающий заблокировал удар, тогда Шалапов повторил попытку от синей линии, и она влетела-таки в ворота гостей. Серебрякову оставалось только развести руками. Второй гол «моряки» пропустили на 15 минуте. Алихан Асетов проезжавший мимо голкипера подобрал шайбу после рикошета не растерялся и удвоил счет. Леониду Тамбиеву пришлось брать таймаут, чтобы «встряхнуть» свою команду.

Во втором периоде «Барыс» дважды оставался на площадке втроем. К сожалению, «Адмирал» этим так и не смог воспользоваться. Хотя игра шла довольно равная. На 49 минуте гости все-таки смогли сократить отставание. Николай Елисеев, подправивший шайбу в ворота после мощнейшего броска Евгения Лисовца. Дальше были два подряд удаления «Адмирала» и как результат гол на 51 минуте Энтони Луиса реализовавшего численное преимущество. Итог - 3:1 в пользу команды из Астаны.

- Слабо первый период отыграли. Плохо вошли в игру. Соперник нас наказал. А потом второй и третий равная игра. Не сработала сегодня спецбригада большинства. Надо было реализовывать то большинство, которое у нас было. Не хватило ребятам свежести в концовке. Не до конца мы отошли от тяжелого матча в Новосибирске. Практически играем одним и тем же составом. Ребятам не хватило сил в концовке. А так ребята старались. Не хватило сил и качественной глубины состава. Мы потеряли двух ключевых игроков после «Сибири». Сложно найти им замену, они не играли. Поставили других игроков, но ... так что вот так. Ребята играли до конца, но не хватило нам. Берлев, да, получил травму. Сроки восстановления - внутренняя кухня команды. Его не хватало сегодня,- отметил Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал».

По мнению наставника «Барыса» ключом к победе стала самоотверженная игра в меньшинстве.

- Я уже отмечал в разговоре с командой, что была правильная реакция на прошлый матч. Была другая энергия и другая команда. Не просто так мы больше 20 бросков заблокировали. Мы и в зоне атаки неплохо играли. Дисциплина нас подводила. При этом, по сравнению с матчем против «Куньлуня», надежно сыграли в обороне, в меньшинстве. Майкл Шапю был хорош на вбрасываниях, это один из его козырей. Но это не единственное качество, за которое мы его приглашали в команду. Он хороший двусторонний центр, но ему надо еще привыкнуть к нашей лиге. То, что в прошлом матче я его поставил на край — это тоже процесс адаптации. Мы его тем самым освободили от некоторых обязанностей центрального нападающего. Биграс впервые в сезоне пропускал матч. Вoробьев сказал про Лайпсика, что у них 15 нападающих атаки. Тоже самое я могу сказать про Биграса: у нас 11 защитников ротации, - подчеркнул Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Барыс».

Сейчас «Адмирал» отправляется в Омск, где проведет матч с местным «Авангардом», недавно сменившим главного тренера и разгромившего хабаровский «Амур». Игра состоится в субботу 15 октября.

Читайте также: «То, что я хочу видеть в идеале, что игроки ради победы жертвуют собой»: Леонид Тамбиев прокомментировал победу приморского «Адмирала» в Новосибирске

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру