Приморский «Адмирал» проиграл ЦСКА со счетом 1:4

Приморцев, как всегда, подвели удаления

Приморский «Адмирал» проиграл ЦСКА со счетом 1:4. Фото ХК «Адмирал»

Сегодня во Владивостоке сошлись в противостоянии седьмая команда «Востока» и седьмая команда «Запада». Выглядит обнадеживающе, если, конечно, не принимать в расчет, что ЦСКА – это действующие чемпионы КХЛ. В столицу Дальнего Востока московские армейцы прибыли после разгрома «Сибири», «Адмирал» до этого одержал нелегкую победу над ярославским «Локомотивом». Два очка удалось взять только после буллитной дуэли. Так что победа вышла очень энергозатратной, что перед игрой с ЦСКА не самым лучшим образом сказалось на состоянии приморской команды.

Тем не менее, «Адмирал» эту встречу начал очень активно, стараясь захватить инициативу на площадке. Впрочем, этого, к сожалению, не вышло. Напротив, первыми забили гости. Уже на 7 минуте Прохор Полтапов переиграл Никиту Серебрякова. ЦСКА воспользовались ошибкой «моряков», кроме того, подловили хозяев на пересменке. Вторая шайба от армейцев не заставила себя ждать. На этот раз москвичи воспользовались большинством, которое им любезно предоставил Антон Берлев, севший в штрафной бокс на 2 минуты. На 11 минуте разыграл «лишнего» Константин Окулов.

Впрочем, хозяева присутствия духа не потеряли, продолжив борьбу. На 15 минуте Михал Криштоф воспользовался двойным удалением у столичной команды под рев трибун вернув «Адмирал» в игру. Во втором периоде команды стали осторожнее. Тем не менее очередное удаление – бич приморцев постоянно путающий им карты – привело к голу на 30 минуте. Забил Михаил Григоренко. Третий период начался с еще одного гола в ворота Никиты Серебрякова. На 42 минуте забил Данил Юртайкин. Больше голов в этом матче забито не было. Итог матча – 1:4 в пользу ЦСКА.

“Чемпион и есть чемпион. Потому ЦСКА и чемпионы — во всех компонентах они были сильнее и заслуженно победили. Соперника с победой. Мне очень жаль наших зрителей, потому что мы практически без борьбы проиграли. Приношу извинения за такую игру команды. У меня все. Готовиться к выезду будем в штатном режиме. Сейчас восстановимся и будем готовиться. Мы готовимся не к конкретному выезду, а от игры к игре. Выезд и выезд. Есть игра, мы к ней готовимся. Верба в списке травмированных. Не могу рассказать, насколько серьезная травма. Надеюсь, не серьезная. Игры идут через день, травмы есть у всех команд, в том числе и у нас. Это неотъемлемая часть хоккея. Наши травмированные восстанавливаются, доктора их лечат. Мы на это внимания даже не обращаем. Главное — восстановиться и подходить к каждому матчу с максимальной концентрацией”, - подчеркнул на послематчевой пресс-конференции Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал».

Наставник армейцев главным плюсом соей стратегии считает что то, что удалось лишить «Адмирал» своего главного преимущества – скорости.

“Наших ребят с победой, они заслужили. Все-таки вторая игра, не скажу, что легкий выезд. Рад, что ребята достают энергию к исполнению тех вещей, которые мы просим. Удалось сегодня подкатиться к сопернику, не дать набрать скорость, особенно с шайбой. «Адмирал» — очень быстрая команда, слаженно играет, привычна к такой площадке. Много хороших вещей мы сегодня сделали. Продолжаем работать, нам есть над чем. Как мотивировал игроков? У нас в плане настроя есть определенная рутина. Думаю, тут сложно сказать что-то комплексное, потому что встали в шесть утра по Москве. Старался что-то положительное сказать, поддержать и напомнить: что, когда мы делаем правильные вещи, мы играем эффективно и экономично. У нас один такой длинный выезд. Мы понимаем, что есть большая разница во времени. Это точно нелегко, но я думаю, что больше всего это необычно. Не знаю, как у ребят себя тело чувствует. Но перетерпели, подготовились. Необычная поездка, что тут скажешь. Но мы сделали правильные вещи на льду. После победы эти моменты уходят на второй план. Не скажу, что хоккей был открытым, но точно был быстрым. Наша команда готова к быстрому хоккею, наши молодые игроки проходят очень серьезную школу, играя против быстрых команд. Это хоккейный процесс, важный процесс, стараемся использовать его на все 100%. В связи с календарем тренировок стало меньше, но лучшая тренировка — это игра”, - отметил Сергей Федоров, главный тренер ЦСКА.

Следующий матч «Адмирал» сыграет уже на выезде – в Новосибирске во вторник 11 сентября. Соперником станет местная «Сибирь».