Первый матч сезона закончился для приморцев поражением от «Куньлуня РС» со счетом 1:3

«Мне важна игра команды, будет игра, будут и победы»: Леонид Тамбиев прокомментировал разгром приморского «Адмирала». Фото: ФК «Куньлунь РС»

Ничего не предвещало беды, предсезонную подготовку «Адмирал» провел очень неплохо, сыграв 4 на 4 (четыре победы, четыре поражения), команда показала слаженность и боевой дух, тем более что заключительный матч «предсезонки» хоккеисты из Владивостока выиграли. Предполагалось, что это вдохновит «Адмирал» на дальнейшие победы, но что-то пошло не так.

Первый период получился пристрелочным – команды осторожно прощупывали соперника, определяли его слабые стороны и пытались наладить свою игру. Лучше получилось у китайской команды. По крайней мере об этом говорит статистика, но голов в первой двадцатиминутке болельщики так и не дождались.

А вот второй игровой отрезок «Куньлунь РС» начал с гола воспользовавшись тем, что приорцы оказались в меньшинстве. На 21 минуте шайбу забил Паркер Фу, ему ассистировали Кайл Вуд и Брэндон Ип. Между первой и второй – промежуток небольшой. «Адмирал» нервничает, ошибается, вновь оказывается меньшинстве чем пользуется уже Кайл Вуд – 0:2. Все попытки отыграться разрушал вратарь «драконов». 34 минута, снова «Куньлунь» имеет численное преимущество и снова гол в ворота Серебрякова. На этот раз Клиффорд Пу.

Счет 0:3 – явно не на что рассчитывали в первом матче сезона приморцы, потому команда бросилась отыгрываться. Несколько атак вполне могли окончиться голом, но Джереми Смит был на стороже. Постепенно скорости падали, хозяева снова перехватывали инициативу, но на 60 минуте Рудольф Червени все-таки спас свою команду от проигрыша в сухую. Итог матча – 1:3 в пользу «Куньлуня РС».

"Соперник был более конкретным в борьбе, в единоборствах, у бортов. Ну и спецбригады — большинства и меньшинства — у нас не сработали так, как могли. Отсюда и результат", - отметил Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал». - "Первая игра, я думаю что некоторые ребята и перенервничали немного. Перегорели чуть чуть. Удалений очень много нахватали и североамериканские игроки "Куньлуня" нас за это наказали. С нулем несолидно уходить. Хорошо, что мы забили гол, может, он даст нам психологическую уверенность. О задачах на сезон рано говорить, только первый матч сыграли. Понятно что все, хотят выйти в плей-офф, мы не исключение. Но мне больше важна игра команды. Будет игра, будут и победы. Самоотдача была хорошая у ребят".

Наставник «драконов» был очевидно доволен первой победой в юбилейном сезоне КХЛ.

"Мне понравился первый период и наша игра в равных составах. Мы не давали соперникам много шансов. Но в равных составах мы часто теряли шайбу, так что есть, над чем работать. Для меня начинается знакомство с новой лигой, хотя я достаточно опытен, чтобы не особо нервничать. Мне не терпелось увидеть мою команду в реальном соперничестве. Мы много работали над реализацией большинства, я всегда уделяю много внимания этому компоненту. У всех моих команд она была на высоком уровне. И здесь мы долго продумывали состав и игру спецбригад. Но нельзя упускать из внимания и тот факт, что сегодня мы хорошо сыграли и в меньшинстве. Хорошо, что нас считают аутсайдерами, недооценивайте нас и дальше. Главное, что мы знаем, кем являемся и чего хотим. И будем добиваться своих целей", - подчеркнул Грег Айрленд, главный тренер «Куньлунь Ред Стар».

Следующим соперником «Адмирала» станет ХК «Сочи». Будем надеяться что «моряки» соберутся, исправят ошибки, особенно при игре в неравных составах и начнут набирать очки.

В приморском «Адмирале» подвели итоги «предсезонки»