Кто пришел, кто ушел, и кто остался в приморском «Адмирале» в 2022 году

На сегодняшний момент уже сформирован тренерский штаб и идет подписание игроков

На сегодняшний момент уже сформирован тренерский штаб и идет подписание игроков
Кто пришел, кто ушел, и кто остался в приморском «Адмирале» в 2022 году. Фото: ХК «Адмирал»

Команды Континентальной хоккейной лиги, среди которых с недавних пор снова числится приморский «Адмирал», вышли из отпусков и сейчас активно занимаются подготовкой к новому сезону. В клубе из Владивостока на днях объявили, что тренерский штаб уже набран, как и ожидалось никаких сюрпризов не случилось.

У руля по-прежнему, остается Леонид Тамбиев, очень неплохо показавший себя в окончании сезона 2021/22 годов. Именно благодаря ему команде удалось финишировать не на последнем месте, несколько раз в ожесточенном дерби обыграть заносчивых соседей из Хабаровска и вообще показать на итоговом отрезке очень неплохой хоккей порадовав своих болельщиков.

Состав тренерского штаба. Фото: ХК «Адмирал»

На своем месте остались тренер по защитникам Андрей Банада, тренер вратарей Юрий Ключников и видеотренер Николай Карасев. Сменился тренер нападающих. На это место пришел Айрат Кадейкин. В клуб пришел новый тренер по физической подготовке (ФИЗО - любимый конек Тамбиева), теперь это Александр Ильюхин, который уже более 10 лет готовит профессиональных хоккеистов. Поменялся также и ассистент видеотренера, на это место пришел Данил Ершов.

Теперь подробнее о том, как изменилась команда. Понятно, что это еще не окончательные данные, до сентября еще два месяца и наверняка новости еще будут. Итак.

УШЛИ

Защитники: Федор Беляков, Камиль Фазыльянов (его в связи с истечением срока аренды пришлось вернуть «Ак Барсу»).

Нападающие: Рихардс Букартс, Андрей Ермаков, Даниил Ильин, Владислав Калетник, Джош Кестнер, Дмитрий Лугин, Андрей Обидин, Дмитрий Саюстов.

ОСТАЛИСЬ

Вратари: Александр Лазушин (продлил контракт), Никита Серебряков.

Защитники: Леонид Метальников (продлил контракт), Данила Паливко (продлил контракт), Михаил Патрикеев, Егор Рыков, Динар Хамидуллин.

Нападающие: Марк Верба (продлил контракт), Артем Гареев (подписал контракт на новых условиях), Евгений Грачев (подписал контракт на новых условиях), Даниил Гутик, Владислав Лукин, Александр Шевченко (подписал контракт на новых условиях), Павел Шэн (продлил контракт).

ПРИШЛИ

Вратарь: Павел Хомченко

Защитники: Руслан Ибатуллин (пробный контракт), Евгений Лисовец, Дамир Мусин

Нападающие: Михаил Железнов (пробный контракт), Глеб Зырянов, Семен Иванов (пробный контракт), Вадим Хлопотов (пробный контракт), Егор Чезганов (обмен).

Сезон в КХЛ стартует уже 1 сентября с Кубка Открытия, в котором сыграют ЦСКА и «Металлург». Уже 13 июля «Адмирал» отправится на сборы в Минск, где пробудет до 27 июля. В столице Республики Беларусь, где 28 августа «моряки» сыграют с «Витязем».

2 августа приморцы переберутся в Сочи, где с 3 по 9 мая проверят свои силы в турнире SOCHI HOCKEY OPEN 2022. 10 августа они вновь вернутся в Минск, где продолжат тренироваться до 31 августа. Кроме того, на 19 августа у команды из Владивостока запланирована игра с ЦСКА, 24 и 28 августа с местным «Динамо».

Расписание на межсезонье 2022 года. Фото: ХК «Адмирал»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру