Всероссийский ЗаБег прошел во Владивостоке

Всероссийский ЗаБег прошел во Владивостоке
Всероссийский ЗаБег прошел во Владивостоке ФОТО: правительство Приморского края

Акция прошла на острове Русский. Одновременно с приморцами, дистанции преодолела вся страна - около 120 тысяч человек пробежали одновременно в 85 городах России от Камчатки до Калининграда.

Синхронный старт – одна из уникальных особенностей всероссийского полумарафона, которая сделала проект одним из самых масштабных спортивных событий в стране. В 2020 году в главной Книге рекордов Гиннеса появилась запись о «Полумарафоне, объединившем самое большое количество городов одновременно»

Участники могли выбрать одну из четырех дистанций – 1, 5, 10 или 21,1 километра. Дети от 6 лет могли попробовать свои силы в маршруте на один километр.

Губернатор Приморского края выбрал дистанцию в 10 километров. Перед стартом он обратился к участникам, пожелав всем удачного забега и финиша.

Награждение победителей прошло сразу после соревнований. Номинации были разные – как и по возрасту, так и абсолютные победители дистанций. Но награды получили все – каждый участник получил медаль, на которой мог для себя сделать гравировку со своим временем и маршрутом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру