«Не смогли забить… ну что делать? Будем работать»: Дмитрий Фомин оценил игру «Динамо-Владивосток» с хабаровскими армейцами

К сожалению, победы в этом матче добиться опять не удалось

К сожалению, победы в этом матче добиться опять не удалось
«Не смогли забить… ну что делать? Будем работать»: Дмитрий Фомин оценил игру «Динамо-Владивосток» с хабаровскими армейцами. Фото: ФК "СКА-Хабаровск"

Шестая – седьмая строчка первенства второго дивизиона, пусть и второго этапа не тот результат, которым стоит гордиться. Впрочем, учитывая, что в ФНЛ-2 «Динамо» из Владивостока что называется без году неделя, то даже попадание в шестерку уже стоит заносить в плюсы. Многим не удалось и этого.

Пока «бело-голубым» из столицы Дальнего Востока не очень удаются матчи с примерно равными командами. Такими, например, как «молодежка» «СКА-Хабаровска». Это отлично было видно по матчу в Хабаровске, который должен был напомнить знаменитое дерби СКА – «Луч», но не напомнил.

Борьба на поле была и довольно плотная, а вот «огонька» так заводившего трибуны раньше – не было. Впрочем, спасибо двум отважным фанатам на трибунах стадиона имени Ленина, которые заводили свою команду и временами перекрикивали куда как более многочисленную группу поддержки армейцев.

На этот матч динамовцы вышли в футболках «Саня, выздоравливай, мы с тобой!», в поддержку форварда команды Александра Васильева, получившего серьезную травму на тренировке и покинувшего ряды до конца сезона. Будем надеяться, что игроку удастся восстановиться побыстрее.

Игра началась с атак игроков «Динамо» у Тарэка был неплохой шанс открыть счет в этом матче, но голкипер хабаровчан на выходе сумел заблокировать его удар по воротам, мог отличиться и Роман Пухов, но опять же голкипер внимательно следил за тем что происходит на поле, а удар был не очень сильным с предсказуемой траекторией.

Во втором тайме у динамовцев было два очень опасных моментов, когда казалось, что они сейчас неминуемо поведут в счете. Но в первый раз помешала штанга, а во второй – мнение арбитров, которые посчитали что был офсайд, хотя вратарь хабаровчан уже доставал мяч из своих ворот. Нельзя сказать, что хабаровчане не отвечали. Но забить им также не удалось. К слову, главный тренер молодежки СКА считает, что именно голы для его команды сейчас главная проблема.

Итог дальневосточного дерби – снова безголевая ничья. Впрочем, она не сильно расстроила Дмитрия Фомина. По мнению наставника команда н поле выглядела гораздо лучше, чем в предыдущем матче.

- Хорошая игра, спасибо команде, - отметил после матча Дмитрий Фомин, главный тренер ФК «Динамо-Владивосток». – По сравнению с предыдущим домашним матчем мы выглядели целостно. Все девяносто минут мы пытались играть в футбол, создавали моменты. То, что не смогли забить… ну что делать? Будем работать – другого рецепта нет. Момент создаем, страсть была поэтому команде спасибо.

Сейчас «Динамо» возвращается во Владивосток, где в следующую субботу 28 мая будет принимать ФК «Саранск» - соседа по турнирной таблице. Будем надеяться, что на этом серия ничьих прервется и «бело-голубые» порадуют таки своих болельщиков долгожданной победой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру