Сахалинская биатлонистка взяла золото на чемпионате России

Анастасия Батманова стала первой среди юниоров

Сахалинские спортсмены традиционно сильны в зимних видах спорта и не раз поднимались на пьедестал почета самых престижных соревнований как российского, так и мирового уровня. Очередное тому подтверждение победа на всероссийском чемпионате по биатлону Анастасии Батмановой. Спортсменка стала лучшей среди юниорок в возрастной группе от 19 до 21 года.

В ходе соревнования молодым спортсменкам предстояло участие в командной эстафете. Команда из трех девушек должна была пройти восемнадцать километров. Вместе с Анастасией в одной команде боролись за победу камчатская спортсменка Анастасия Погодина и Анастасия Гришина, которая выступала за Алтайский край и Новосибирскую область.

Как рассказали в минспорте Сахалинской области, командный результат юниорок составил 57:22.9 минуты, они заработали 450 очков. Серебряные призеры из Тюменской области отстали от победителей на 28.9 секунд и получили 420 очков. Третью строчку в турнирной таблице заняли спортсменки из Московской области, здесь отставание от лидера составило 48.5 секунд, а количество очков 390.

Напомним, в январе 2022 года Анастасия Батманова стала восьмой на Чемпионате Европы в спринте на семь с половиной километров с двумя огневыми рубежами, шестой в гонке преследования на десять километров и третьей в смешенной эстафете.