Приморчане завоевали золото и серебро на первенстве России по пауэрлифтингу

Приморчане завоевали золото и серебро на первенстве России по пауэрлифтингу Фото — СШ «Лотос» Дальнегорск

В Москве более 300 сильнейших атлетов из 51 региона собрались на первенстве России по пауэрлифтингу. Приморские силачи завоевали две золотые, две серебряные, три бронзовые медали и общекомандное второе место.

Воспитанники дальнегорских спортивных школ – «Лотос» и «Вертикаль» показали лучшие результаты. Спортсмены участвовали в двух дисциплинах – жиме экипировочном и жиме классическом (без экипировки).

Воспитанница спортивной школы «Лотос» Вероника Дьякова показала отличный результат. Девушка подняла штангу весом 120 килограммов. В жиме классическом сильнейшая девушка России установила два рекорда страны. Она покорила 95 и 100 килограммов.

Также в жиме экипировочном показал свои силы спортсмен из школы «Вертикаль» – Дмитрий Карпекин. Он выжал 185 килограммов, завоевав серебро.

Кроме того, серебро завоевал Леон Чистиков и Максим Сдвижков. Бронзу взяли Владислав Кузьмин, Ольга Торопицина и Кирилл Коньков. В результате юношеская сборная Приморского края заняла второе командное место. Теперь приморские спортсмены готовятся к чемпионату и первенству России по троеборью классическому. Соревнования пройдут в Туле в марте.