Во Владивостоке прошел массовый лыжный забег

На выходных жители Приморья поучаствовали в массовом забеге на лыжах, который прошел на базе центра"Русская лыжня"

На выходных жители Приморья поучаствовали в массовом забеге на лыжах, который прошел на базе центра"Русская лыжня"
Фото: Правительство Приморского края. На выходных жители Приморья поучаствовали в массовом забеге на лыжах, который прошел на базе центра"Русская лыжня"

В субботу, 15 января, на острове Русский состоялся массовый лыжный забег. Лыжники-любители и профессионалы собрались на базе центра "Русская лыжня" на острове Русский во Владивостоке.

Как сообщили в пресс-службе правительства Приморья, в забеге участвовали активные жители края, трудовые коллективы и общественники. К лыжникам присоединился губернатор Приморья Олег Кожемяко. На забеге было много семей с детьми: они выбирали трассы попроще для прогулки.

"Сегодня здесь очень много детей. Кто-то получает первые навыки. Это очень хорошо. Если с детства кататься на лыжах, будешь всегда в хорошем настроении", - сказал Олег Кожемяко.

Губернатор добавил, что в этом году центр сильно обновился, но это еще не финальный результат. Например, будут увеличивать время работы проката, кроме того, губернатор собирается проехать и по другим базам и посмотреть, что можно еще улучшить в "Русской лыжне".

В этом году в центре, и правда, произошли глобальные изменения. Например, трассу значительно удлинили и усложнили конфигурацию. Так что каждый участник заезда смог выбрать комфортную дистанцию.

Также в центре построили новые переодевалки и дополнительные пункты проката. Сейчас доступны 400 комплектов лыж для аренды. И самое главное: "Русскую лыжню" оснастили системой для оснежения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру