Приморский «Адмирал» по буллитам обыграл московское «Динамо» 2:1

Приморский «Адмирал» по буллитам обыграл московское «Динамо» 2:1. Фото: ХК «Динамо Москва»

Для москвичей эта встреча должна была стать легкой прогулкой за так необходимыми команде двумя очками, но у «Адмирала» были другие планы. Уступив «Салавату Юлаеву» в прошлом матче приморцы нацелились победить хотя бы в одном матче на выезде.

Первый период «моряки» держались, а вот динамовцы старались изо всех сил открыть счет, следствием этого стали два удаления у москвичей, которыми приморцы так и не смогли воспользоваться. Впрочем, у «Динамо» так же не получилось разыграть лишнего.

Во втором периоде хозяева усилили напор, но Никита Серебряков держался. Полевые помогали вратарю ловя шайбы на себя и временами резко контратаковали. Особенно это видно по статистике 17-6 по броскам в створ и 7 блокированных от «Адмирала».

В третьем периоде одна из контратак гостей наконец-то завершилась голом – отличился Микс Индрашис, не так давно носивший бело-голубую форму. Первую шайбу в свои ворота Серебряков пропустил, когда его команда играла в меньшинстве, но после видеопросмотра гол не был засчитан.

Второй не заставил себя ждать – за две с половиной минуты до конца матча забил. Эрик О'Делл переведя игру в овертайм, где ни один из соперников не смог отличиться. Все решилось в серии штрафных бросков.

Первыми счет открыли динамовцы, однако «моряки» сумели отыграться, а потом и забить победную шайбу. Сделал это Андрей Обидин. Со счетом 1:2 «Адмирал» наконец-то выигрывает и отправляется домой готовиться к дерби с «Амуром» тоже кстати переигравшим «Динамо», только рижское.