Семья из Казахстана проехала всю Россию и осела во Владивостоке

Семья из Казахстана проехала всю Россию и осела во Владивостоке
Семья из Казахстана проехала всю Россию и осела во Владивостоке

Осенью 2023 года Александра Григорьева с мужем, мамой и кошкой погрузились в машину и отправились из Алматы к океану. Ехали через всю страну, чтобы увидеть ее своими глазами. Сегодня у семьи – работа, друзья и собственная квартира. Об этом сообщила пресс-служба приморского правительства.

«Мы сразу почувствовали, что здесь ждут. Быстро нашли работу, освоились и ощущаем себя дома», – говорит Александра.

В Казахстане она руководила подразделением в авиации, теперь обучает сотрудников в Учебном центре Владивостокского морского торгового порта. Семья получила подъемные, компенсации, а в этом году – жилищный сертификат и купила квартиру.

За 20 лет по госпрограмме на Дальний Восток переехали больше 73 тысяч соотечественников. Приморье – в лидерах. Тем, кто сомневается, Александра советует: не бойтесь, здесь можно жить, работать и быть счастливым.

Читайте также: Приморские рыбаки едва не утонули из-за огромного тунца 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру