Школьники Приморья от 14 до 17 лет смогут официально устроиться на лето в трудовые отряды. В крае действуют семь подростковых отрядов из Владивостока, Артема и Уссурийска. Ребята получат оплачиваемую работу. Они смогут стать помощниками вожатых в лагерях, помощниками администратора на железнодорожном вокзале Владивостока, а также помощниками администраторов в колл-центрах больниц.
Руководитель агентства по делам молодежи отметил, что школьники получат не только зарплату, но и поддержку наставников. Участие в отрядах не ограничивается летом. В течение года подростки участвуют в волонтерских, спортивных и творческих проектах.
Читайте также: Дожди прекратятся к вечеру субботы, но тепло не вернется