На набережной Спортивной гавани во Владивостоке завершается гастрономический фестиваль минтая «О! Мега Вкус». На нем все желающие могут попробовать блюда из белой рыбы от ведущих шеф-поваров края и принять участие в разнообразных мастер-классах, – сообщает max-канал мэра Константина Шестакова.
Сегодня проходит заключительный день события, стартовавшего 29 мая. Большую часть своих кулинарных шедевров работники 20 ресторанов дальневосточной столицы уже представили. Кроме того, фестиваль посетили команды и из других регионов Дальнего Востока. Для уличной торговли они заготовили порядка двух тонн дикого минтая.
«О! Мега Вкус» организовали при поддержке министерства туризма Приморского края, «Гастрономической карты России», Туристско-информационного центра (Visit Primorye), филиала Национального центра «Россия» в Приморье и администрации Владивостока.
Читайте также: