Краевая детская клиническая больница № 1 во Владивостоке отметила 55‑летие. Медучреждение открыли в мае 1971 года, – пишет пресс-служба министерства здравоохранения Приморья.
Для лечение маленьких пациентов открыли 16 отделений, шесть специализированных центров и более десяти хозяйственных служб и обеспечили работой 582 медиков – 154 врача и 195 специалистов среднего звена. Они круглосуточно принимают самых сложных пациентов и трудятся в реанимации, хирургии, онкологии, неонатальном центре и краевом детском онкогематологическом центре.
В честь юбилея устроили концерт. Творческие коллективы пели и танцевали, чтобы поблагодарить врачей за спасения тысячи жизней. Лучших сотрудников медучреждения также наградили благодарностями и почетными грамотами.
Читайте также: