Приморский театр кукол уехал на большие гастроли в Сибирь

Приморский театр кукол уехал на большие гастроли в Сибирь
Приморский театр кукол уехал на большие гастроли в Сибирь. Фото: пресс-служба краевого минкультуры

Коллектив Приморского краевого театра кукол отправился в масштабный тур по Сибири. С 30 мая по 7 июня артисты выступят в Красноярске и Иркутске. Об этом сообщила пресс-служба краевого Минкультуры.

Первым городом маршрута станет Красноярск. Там на фестивале «TERRA MAGICA» театр покажет спектакль «Белый кит». Всероссийский смотр соберет кукольников Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Затем часть труппы поедет в Иркутск с постановкой «Можно попросить Нину?». Показ пройдет в рамках федерального проекта «Тепло родного дома», который знакомит детей и подростков с лучшими спектаклями из разных уголков страны.

Эти гастроли стали для театра одними из самых насыщенных за последние годы.

Читайте также: От жары до тумана: какой будет первая неделя лета 2026 в Приморье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру