В Хорольском округе приступили к восстановлению транспортного сообщения с селом Сиваковка, где накануне обрушился мост из-за перегруженного большегруза. Работы идут в два этапа. Сначала построят переезд из водопропускных труб, которые уже везут из Владивостока.
Техника прибыла, один экскаватор работает. Движение по переезду планируют запустить до понедельника, 1 июня. Вторым этапом возведут временный мост для большей безопасности. На время строительства организована лодочная переправа силами МЧС. Глава округа Алексей Губайдуллин сообщил, что село обеспечено всем необходимым.