Во Владивостоке бизнес-леди обвиняют в подкупе таможенника

Во Владивостоке бизнес-леди обвиняют в подкупе таможенника
Во Владивостоке бизнес-леди обвиняют в подкупе таможенника. Фото: Пресс-служба Следкома Приморского края

В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении владелицы двух коммерческих компаний, уличенной в даче взятки сотруднику таможни. По версии следствия, предпринимательница платила за лояльность и оперативное оформление импортных товаров.

Криминальная схема действовала на протяжении пяти лет — с февраля 2018 по ноябрь 2023 года. За это время обвиняемая через посредника передала должностному лицу Владивостокской таможни более 250 тысяч рублей. Взамен таможенник и его сообщники обещали минимизировать проверки в отношении ее фирм, создавать благоприятные условия для бизнеса и максимально быстро выпускать товары в оборот.

На текущий момент материалы дела в отношении бизнес-леди направлены в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело против получателя взятки уже находится в суде, а действиям других участников коррупционной цепочки будет дана правовая оценка в ходе дальнейшего следствия.

Читайте далее: Мошенник осужден в Приморье за обещание отправить заключенного на СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру