Преступление из 2017 года: следователи Приморья нашли убийцу

Преступление из 2017 года: следователи Приморья нашли убийцу
Преступление из 2017 года: следователи Приморья нашли убийцу. фото сгенерировано ии

Следователи Следственного комитета по Приморскому краю завершили расследование уголовного дела, которое оставалось нераскрытым на протяжении девяти лет. 46-летний житель региона обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека ($ч. 4 ст. 111 УК РФ$).

Трагический инцидент произошел в апреле 2017 года в селе Струговка Октябрьского района. В ходе внезапно вспыхнувшей ссоры обвиняемый нанес своему знакомому удар металлической трубой по голове. От полученной черепно-мозговой травмы пострадавший скончался. Все эти годы следствие осложнялось тем, что единственный очевидец преступления хранил молчание, опасаясь мести со стороны нападавшего.

Раскрыть дело удалось благодаря системной работе следователей и криминалистов с «преступлениями прошлых лет». Специалисты провели повторные допросы и смогли установить психологический контакт со свидетелем, который в итоге дал развернутые показания. В настоящее время материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Читайте далее: Трагедия в небе: умерла пассажирка рейса Владивосток — Екатеринбург

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру