Спортивная гавань: во Владивостоке благоустроят зону у «Олимпийца»

Спортивная гавань: во Владивостоке благоустроят зону у «Олимпийца»
Спортивная гавань: во Владивостоке благоустроят зону у «Олимпийца». фото: администрация владивостока

Набережная Спортивной гавани во Владивостоке готовится к очередному этапу масштабного обновления. В 2026 году благоустройство охватит участок напротив спорткомплекса «Олимпиец». Администрация города уже объявила конкурс на поиск подрядчиков, которые превратят эту территорию в современное пространство для отдыха.

Проект продолжает общую стилистику набережной, дополняя её широким пешеходным променадом, уютными зонами с теневыми навесами и специальными видовыми площадками у самой воды. Особый акцент сделан на концепции «приморской городской тайги»: здесь высадят местные породы деревьев и кустарников. Для удобства горожан на участке также запроектирован современный общественный туалет с комнатой матери и ребенка и доступом для маломобильных групп населения.

Кроме того, обновленная зона станет площадкой для культурных мероприятий: проектом предусмотрены места для уличных выступлений, фестивалей и установки арт-объектов. Напомним, поэтапное благоустройство Спортивной гавани ведется с 2021 года — за это время в центре города уже появились новый променад, парк у фонтана и открытый амфитеатр для любования закатами.

Читайте далее: В Приморье накрыли домашнюю нарколабораторию

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру