В минувшие выходные во Владивостоке сотрудники администрации города, городской поисково-спасательной службы, полиции и Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России провели совместные рейды по безопасности на льду, сообщает мэрия.
Жителей и рыбаков информируют об опасности выхода на лед до образования устойчивого ледового покрова. Нарушителям, находящимся на льду в запрещённый период, грозит штраф до 2 000 рублей. За выезд на лед на постоянной основе штраф увеличивается до 4 000 рублей.
Спасатели также призывают родителей напомнить детям, что игры и катание на льду представляют реальную угрозу жизни и здоровью. В случае возникновения чрезвычайной ситуации следует звонить 101, 112 или в Единую дежурную диспетчерскую службу Владивостока по телефону 8(423)2222‑333.
Читайте далее: В Артёме прошёл инклюзивный фестиваль для особенных спортсменов