Губернатор поздравил жительниц Приморья с Днем матери, заявив, что торжество близко и дорого каждому. Ведь нет ничего ценнее безусловной любви родного человека, помогающего не только обрести внутреннюю опору, но и сделать первые достижения. Об этом пишет пресс-служба правительства.
На сегодня в регионе предусмотрены 33 меры соцподдержки для семей с детьми – выплаты и пособия, которые получают 125 тысяч человек. Особую помощь оказывают многодетным родителям или мама и папам приемных или опекаемых малышей. Пока в крае только 24 тысячи пары, где растут 80 тысяч ребят.
За последние шесть лет 10 лучших семей удостоили почетного знака «Родительская доблесть», а также вручили орден и медаль «Родительская Слава» женщинам, родившим и воспитавшим 10 и более детей. В Приморье также проживают «Матери-героини».
«Дорогие мамы, от всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, искренней благодарности и заботы родных и близких!», – подытожил Олег Кожемяко.
Читайте также:
Во Владивостоке строительный магнат обманул 16 человек на 25 млн рублей