На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам думы Владивостока представлен проект городского бюджета на 2026 год. Основной акцент в расходной части сделан на ремонт городской инфраструктуры - подпорных стен и лестниц, сообщает мэрия города.
И.о. заместителя главы администрации Григорий Пейхвассер сообщил, что в следующем году планируется капитальный ремонт семи подпорных стен на улицах Спиридонова, Шкипера Гека, Новожилова и других. На эти работы заложено 350 млн рублей.
Также в бюджете предусмотрено 50 млн рублей на ремонт 28 лестниц в разных районах города, включая улицы Жигура, Адмирала Кузнецова, Нейбута и Добровольского.
"Перечень объектов может быть расширен за счет экономии от электронных аукционов", - отметили в управлении городской среды.
Общий бюджет Владивостока на 2026 год составит 35,5 млрд рублей. Основная часть расходов (62%) направлена на социальную сферу, в первую очередь - образование.
Читайте также: Резкое торможение автобуса во Владивостоке привело к травме пассажирки