Приморцы смогут стать частью Крестного хода Находкинской епархии, которое проведут 4 ноября в честь двух праздников – Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства. Об этом пишет пресс-служба администрации Находкинского городского округа (+12).
Молитвенное шествие организуют от Казанского Кафедрального собора до Храма Максима Исповедника с 10:30 до 12:00 и возглавят владыка Николай, епископ Находкинский и Преображенский, и духовенство. Однако еще в 08:00 начнется богослужение в церкви.
Мероприятия закончатся общим молебном и угощением кашей.
Чтобы событие прошло безопасно, к охране привлекут полицейских, росгвардейцев, участников и ветеранов СВО и представителей «Боевого братства» и «Русской общины».
Важно: если участник Крестного хода не успеет вовремя прийти, присоединиться по ходу маршрута он не сможет.
Читайте также: