Старший участковый уполномоченный полиции Борис Пак из города Находка стал претендентом на звание лучшего участкового России. Он представляет Приморский край в финале Всероссийского конкурса «Народный участковый — 2025» (6+). Как отметила пресс-служба УМВД России по Приморскому краю, капитан полиции показал себя достойно на региональном этапе.
«Всероссийский конкурс "Народный участковый" ежегодно проводится в преддверии профессионального праздника — Дня участкового уполномоченного полиции, который отмечается 17 ноября», — говорится в сообщении.
На службу в органы внутренних дел Борис Пак пришел в 2009 году еще в милицию. Он начинал стажером милиционера группы задержания отдела вневедомственной охраны при УВД по городу Находке. За годы службы мужчина также работал в изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых, а затем в службе участковых уполномоченных.
Район старшего участкового — административный участок №13, но также он временно обслуживает участок №11. В общей сложности в его ведении проживает около 10 000 человек. В этом году участковый рассмотрел 631 заявление граждан. На подведомственной территории произошло 26 преступлений и 51 административное правонарушение. 114 граждан состоят на профилактических учетах, в отношении 10 установлен административный надзор, еще 11 подпадают под него формально. На участках проживает 41 условно осужденный гражданин и 52 владельца оружия.
«Совсем недавно была ситуация, что у меня на участке муж избил жену. Стали разбираться, а семейный дебошир, оказывается, объявлен в федеральный розыск. Мы с коллегами задержали и доставляли его в отдел», — рассказал Борис Пак.
Читайте далее: В Уссурийске священник провел беседу с сотрудниками следственного изолятора