В Приморском крае, как и по всей стране, планируют запретить людям брать с собой на пляж животных. Ограничение не коснется хозяев собак-поводырей, сообщает портал проектов нормативных правовых актов.
МЧС были предложены новые правила поведения на береговых зонах отдыха, согласно которым приморцы обязаны беречь пляжное оборудование, сообщать о чрезвычайных ситуациях, не мусорить в воде и на прибрежье. Гражданам также нельзя заходить в воду при подъеме черного или красного флага, заплывать за буйки и купаться с досками и бревнами. Ответственность можно понести за игры с нырянием и захватом купающихся и подачу ложных сигналов тревоги.
С нововведением возможно ознакомиться по ссылке. Приказ начнет действовать с 1 сентября 2025 года и продлится до 1 сентября 2031 года.
Читайте также:
Обман и жестокое предательство?: жена бойца СВО оставила мужа с голыми стенами в Приморье
Железная труба унесла жизнь сотрудника приморской компании – идет проверка