Во Владивостоке ветерана ВОВ поздравили с 99 -летием

Во Владивостоке ветерана ВОВ поздравили с 99 -летием
Встреча с ветераном Фото — Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

Сегодня, 2 мая губернатор Приморского края Олега Кожемяко и мэр Владивостока Константин Шестаков поздравили с 99-летием ветерана Великой Отечественной войны Лидию Ивановну Негода, сообщили в пресс-службе Правительства Приморского края.

Глава региона вручил имениннице букет цветов и подарок, выразив благодарность за выдающийся вклад в защиту Родины и активное участие в патриотическом воспитании молодого поколения. Он подчеркнул значение ее труда в тяжелые годы войны и позднее мирное время.

Лидия Негода начала служить в армии в юном возрасте, став сотрудницей подразделения №874, занимавшегося обеспечением авиационной техники боевого назначения. Она принимала непосредственное участие в борьбе с японскими агрессорами, проявляя мужество и стойкость. За отвагу и заслуги перед Отечеством награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Японией» и другими государственными знаками отличия.

После завершения военных действий долгие годы проработала в военкомате, уйдя на пенсию только в 1986 году. Но Лидия Ивановна продолжает оставаться активной участницей общественных инициатив, являясь зампредседателя совета ветеранов Ленинского района Владивостока. Последние три десятка лет посвятила важной миссии воспитания патриотизма у молодых людей.

Она подчеркнула, что своей продолжительной жизнью обязана активному образу жизни и постоянному участию в мероприятиях, посвященных сохранению памяти о событиях войны.

Встречу завершило исполнение песен военных лет, прозвучавших в исполнении коллектива дома культуры «Традиции и современность».

Читайте также: Женщину, осквернившую мемориал героев ВОВ, задержали во Владивостоке

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру