Собранный во время весенних субботников мусор в столице Приморья будет направлен на переработку и утилизацию. Об этом сообщили в администрации Владивостока.
«Мусор, который этой весной соберут во время субботников, вывезут для дальнейшей переработки и утилизации», – уточнили в ведомстве, добавив, что прием отходов организован на полигоне по адресу улица Холмистая, 1.
По данным мэрии, бесплатный прием мусора будет осуществляться по пропускам, которые выданы организаторам акций. Транспортировка твердых коммунальных отходов должна осуществляться раздельно: мусор в мешках необходимо отделять от крупногабаритных предметов.
Отдельно принимается и несортируемый смет: листва, ветки, камни. Он должен быть упакован. Раздельно собранное сырье – пластиковые бутылки, стеклянные и жестяные банки, картон – можно сдать на переработку на постоянной основе. Такие отходы принимает КГУП «ПЭО».
На объекты регионального оператора не принимаются автомобильные шины, пни, аккумуляторы, бамперы и люминесцентные лампы. Утилизацией покрышек занимается компания «ЭкоСтар Фэктори».
Древесные остатки будут приниматься на специализированной площадке по адресу: улица Бородинская, 28, где их измельчат. При этом диаметр древесины не должен превышать 30 x 100 см.
Общегородской субботник во Владивостоке пройдет 26 апреля. К участию приглашены муниципальные служащие, коллективы предприятий, общественные организации и все неравнодушные горожане.
Информацию о приеме отходов можно уточнить по телефону диспетчерской службы КГУП «ПЭО» – 8 (423) 246-72-22.
Читайте также: Весенняя нестабильность: переменчивая погода сохранится в Приморье до пятницы
Более 1,4 тонны краба пытались вывезти из Приморья: ФСБ пресекла контрабанду