Восемь новых пешеходных переходов появятся на улицах Владивостока в 2025 году. Как сообщили в управлении дорог администрации города, соответствующие работы проведет специализированная компания, которая будет выбрана по итогам конкурсных процедур. Прием заявок от подрядчиков открыт до 18 апреля.
«Управление дорог администрации города объявило о поиске специализированной компании-подрядчика, которая займется обустройством новых и старых наземных пешеходных переходов», – уточнили в ведомстве.
По новым стандартам безопасности, «зебры» будут оборудованы искусственными дорожными неровностями, а дорожные знаки обновят в соответствии с требованиями. Разметка будет выполнена с применением износостойкого холодного пластика.
Список участков, где появятся новые переходы:
- ул. Алеутская, 12 – рядом со сквером Юла Бриннера и Приморской картинной галереей;
- ул. Александровича, 50в – возле ж/д станции Садгород;
- ул. Енисейская, 22;
- ул. Кирова, 6 – уже пятый переход на этом отрезке;
- Океанский проспект, 102а – вблизи колледжа технологии и сервиса;
- проспект 100 лет Владивостоку, 54 – район ул. Фирсова;
- проспект Красного Знамени, 97 – подход к школе от жилых домов;
- Университетский проспект – в районе остановки «ЖСК Остров».
Особое внимание будет уделено переходу на Алеутской улице, где он давно необходим.
«В этом районе пешеходный переход “просился” давно», – напомнили городские власти.
Ожидается, что работы по обустройству объектов начнутся вскоре после подведения итогов конкурса.
Читайте также: Во Владивостоке обрушились фасады многоквартирных домов: прокуратура ищет виновных