Жители Приморья рассказали, как и с кем проведут Международный женский день, 8 марта

Жители Приморья рассказали, как и с кем проведут Международный женский день, 8 марта

В преддверии Международного женского дня аналитики выяснили, как россияне, в том числе жители Приморского края, относятся к празднику и кого чаще всего поздравляют. Согласно опросу, мужчины в первую очередь дарят подарки своим мамам, а не вторым половинкам.

«Мужчины признались, что чаще поздравляют с 8 Марта своих мам, чем возлюбленных – 61 % против 55 %», – говорится в исследовании Avito Live. Помимо этого, треть опрошенных (35 %) уделяют внимание сестрам, 28 % — дочерям, а 15 % — бабушкам.

Интересно, что сами женщины оказались менее заинтересованы в праздновании: лишь 65 % считают 8 Марта важным днем. Часть жительниц России и Приморского края (32 %) отмечают его ежегодно, еще 33 % делают это время от времени. Большинство (51 %) планируют провести праздник в кругу семьи, а 18 % посвятят день отдыху и хобби.

Также 13 % опрошенных встретят 8 Марта с коллегами и друзьями, а 11 % проведут романтический вечер с партнерами. Однако для 10 % женщин праздник останется днем бытовых забот, а 7 % считают его обычным рабочим днем.

Читайте также: Циклон испортит погоду на 8 Марта во Владивостоке: ожидаются снег и гололед

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру