Один из символов Владивостока, маяк на Токаревской кошке, становится все менее доступным для жителей города. Горожане все чаще жалуются на огромные туристические автобусы, которые занимают все пространство и организовывают локальный транспортный коллапс.
«Вчера на маяке водитель автобуса поставил свое транспортное средство по среди дороги и ушел общаться с коллегами, полностью заблокировав проезд и подпёр машин 5, телефон не оставил , все стояли и ждали его», – цитирует обращение подписчиков канал депутата приморского парламента Надежды Телелюевой.
В комментариях к публикации озвучены предложения координировать время приезда габаритного транспорта между турфирмами, а также использовать для их парковки зону с платным доступом.
Читайте также: Бытовые стоки: приморские ученые предположили, что могло погубить креветку