Приморцы активно покупают квартиры в Санкт-Петербурге

Среди причин - привлекательная цена и хорошая экология

Среди причин - привлекательная цена и хорошая экология

По данным Яндекса, жители Владивостока занимают второе место в списке интересующихся приобретением недвижимости в Санкт-Петербурге после москвичей. При этом последнее время спрос на недвижимость активно смещается в Ленинградскую область: здесь цена ниже, а экология лучше.

Один из перспективных районов, интерес к которому растет с каждым годом,— Янино. Это одно из мест, где можно приобрести доступное жилье, близко к городу и с полным набором социальной инфраструктуры.

Чем привлекает квартал «Расцветай в Янино»?

Квартал «Расцветай в Янино» представляет собой уникальную концепцию, воплощенную в формате «все включено», обеспечивая всем необходимым для комфортного проживания прямо на своей территории. Благодаря близкому расположению школ, детских садов, торговых и спортивных центров жители смогут пользоваться всеми преимуществами городской инфраструктуры, не выезжая за пределы квартала.

Более того, создание атмосферы камерности и уютной обстановки способствует формированию сильного сообщества среди жителей квартала, чем выгодно отличает его от перенаселенных жилых комплексов мегаполиса. Прогулки, зеленые зоны и общественные пространства добавляют шарма и уюта, делая квартал прекрасным местом для времяпровождения и способствуя активной и насыщенной жизни его жителей.

При этом локация расположена вплотную к восточной границе Санкт-Петербурга — в 4-х минутах от Кольцевой автомобильной дороги. До метро можно доехать на автомобиле за 18-20 минут, а до исторического центра Петербурга — за 30 минут.

Высокое качество строительства

Комфортное жилье и пространство вокруг создается благодаря ГК «Расцветай» — лидеру строительного рынка Новосибирска. Компания занимает лидирующие позиции в Новосибирской области и имеет впечатляющий портфель из 50 объектов по всей России, охватывая Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, а также крымское направление. Лидирующие позиции компании свидетельствуют о высоком качестве строительства и внимании к соблюдению сроков сдачи объектов.

Примечательно то, что компания следит за актуальными стандартами качества и развития территорий, что демонстрирует ее стремление к совершенству и соответствию самым высоким требованиям как в сфере строительства, так и в обеспечении комфортного проживания для конечных потребителей.

В этом году «Расцветай в Янино» стал призером сразу в двух номинациях престижной федеральной премии жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК 2024. Проект новосибирского застройщика взял второе место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ленинградской области, доступное жилье» и третье — в категории «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ленинградской области».

Квартал, созданный с заботой о семьях

Для многих семей выбор жилья представляет собой довольно сложную задачу. Прежде всего семья смотрит не только на планировку, но и на состояние района, в котором находится дом. «Расцветай в Янино» расположен в зеленом районе Янино-1. Рядом с комплексом находятся два парка — Ржевский лесопарк и памятник природы «Колтушские высоты», — которые станут прекрасным местом для активного отдыха жителей и игр с детьми.

Детские площадки на территории квартала оснащены современными комплексами для любых сценариев игр, способствующими развитию у детей интеллекта, мелкой моторики и воображения. В планах застройщика — строительство двух детских садов и школы.

Осенью 2025 года будет сдан первый современный детский сад, оснащенный всем необходимым для полноценного развития малышей в соответствии с современными стандартами образования. Детский сад будет располагаться в трехэтажном самостоятельном здании с собственной территорией, игровыми и спортивными площадками.

«Расцветай в Янино» будет возведен в четыре очереди. Общая площадь застройки составит 300 тысяч квадратных метров. Первая очередь включает в себя шесть корпусов переменной высоты — 9 и 12 этажей — с квартирами от 24 до 80 квадратных метров с разнообразными планировочными решениями. Согласно планам, первая очередь будет сдана в 3 квартале 2024 года.

Подробнее о проекте: https://rascvetai-yanino.ru/

ООО СЗ «Ирис». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру