Черепаха с озера на Сафонова обратилась к жителям Владивостока

Черепаха с озера на Сафонова обратилась к жителям Владивостока
Скриншот видео

Черепаха с озера на Сафонова обратилась к жителям Владивостока с просьбой оставить ее в покое. Видео-обращение красноухой обитательницы озера опубликовали сотрудники Муниципального Центра Управления администрации Владивостока.

Оказалось, что только проснувшиеся от зимнего сна черепахи уже успели получить урон от действий людей. Некоторые приезжающие к благоустроенному озеру на улице Сафонова горожане регулярно мусорят и даже обижают пресмыкающихся.

«Погляди, как я спокойно и умиротворенно плаваю в озере, наслаждаюсь солнышком. Это потому, что тебя пока нет рядом. Потому что, когда ты рядом, ты бьешь меня палкой и тыкаешь ею мне в голову», — обращается черепаха к гостям смотровой площадки на озере.

Редакция «МК во Владивостоке» просит гостей зоны отдыха у озера на Сафонова во Владивостоке бережно относиться к черепахам, ни в коем случае не пытаться брать их на руки и уж тем более не бить и не забирать домой. Пожалуйста, не оставляйте после себя мусор — всего один брошенный пакетик или окурок может стать причиной гибели всех черепашек.

Читайте также: В бухты Владивостока сливается меньше канализационных вод

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру