Новый набор в добровольческий батальон «Тигр» стартовал в Приморском крае

Новый набор в добровольческий батальон «Тигр» стартовал в Приморском крае
Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)

В Приморском крае началась процедура приема новых участников в добровольческий батальон «Тигр». Мужчины приглашаются к вступлению независимо от места жительства и профессионального опыта.

Чтобы стать частью батальона, потенциальные кандидаты должны подать соответствующее заявление в военкомате, где они состоят на учете. Все претенденты проходят проверку на наличие судимостей и общее состояние здоровья. Подробную информацию можно получить по горячим линиям: 89635153912 (по вопросам социальной поддержки), 89084538286 и 89089767645 (по общим вопросам) с 9:00 до 18:00.

Боевая подготовка будущих членов «Тигра» проходит на полигоне 155-й гвардейской бригады морской пехоты в течение месяца под руководством опытных инструкторов. После успешного завершения подготовки и заключения контракта с МО РФ добровольцы получают единовременную дополнительную материальную помощь от правительства Приморского края в размере двухсот тысяч рублей и ежемесячное денежное пособие от двухсот пяти тысяч рублей. После выполнения первого контракта добровольцы получают статус ветеранов боевых действий и другие преимущества.

Добровольцы батальона «Тигр» имеют право на те же льготы, что и участники боевых действий, включая приостановку исполнительных производств (за исключением задолженности по алиментам) и помощь в реабилитации. Вся необходимая экипировка и снаряжение предоставляются.

Читайте также: Кому все же выплатят полмиллиона на ипотеку, рассказали в Приморье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру