На улице Ватутина во Владивостоке появится собачья площадка

На улице Ватутина во Владивостоке появится собачья площадка

Первый этап развития парка в лесном массиве, расположенном по улице Ватутина, 26, во Владивостоке, намечен на текущий год. По плану, в этой зоне будут обустроены два удобных пешеходных маршрута, а также созданы три входные площадки и 12 мест для отдыха.

Архитекторы из компании Concrete Jungle, ответственные за разработку проекта, отметили, что основой для него послужили предпочтения местных жителей, высказанные на общественных обсуждениях в июле 2023 года.

«Мы изучили все исходные данные, итоги опроса среди жителей и постарались учесть все мнения при разработке проекта. Приоритет первого этапа – создание комфортных и безопасных пешеходных связей между улицами Нейбута, Черняховского и Ватутина», — передают слова архитекторов в пресс-службе мэрии Владивостока.

Планируется создание трех входных площадок и бетонных дорожек для школьников и тех, кто направляется к остановке «Депутатская». Кроме того, на территории парка будут установлены скамейки, урны, площадки для наблюдения за окрестностями, система умного видеонаблюдения, а также освещение. В 2025 году также планируется модернизация сетей ЛЭП на территории парка.

Второй этап благоустройства, который будет реализован в следующие годы, предусматривает создание дополнительных спортивных и прогулочных маршрутов, установку спортивной площадки и обустройство зоны для игр с собаками.

План парка в районе улицы Ватутина, 26 во Владивостоке

Читайте также: Во Владивостоке готовят к запуску фонтаны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру