Приморцы напуганы изменением в порядке сдачи экзаменов на водительские права

Приморцы напуганы изменением в порядке сдачи экзаменов на водительские права
Фото: pxhere.com

С 1 апреля в России вступят в силу обновленные правила сдачи экзаменов для получения водительских прав, вызывающие обеспокоенность среди жителей Приморского края.

Теперь лица, не справившиеся с практическим экзаменом после трех попыток, смогут повторно пройти его только через шесть-девять месяцев. Но есть и хорошая новость — лимит штрафных баллов для успешного прохождения практического экзамена увеличен с пяти до семи. Еще одним нововведением стало разрешение инструкторам присутствовать на переднем пассажирском сиденье во время экзамена.

Дополнительно, водители с правами на управление грузовиками теперь могут получить права на управление легковым автомобилем с прицепом без необходимости сдачи дополнительного экзамена. А автошколы без подтвержденной материально-технической базы ГИБДД не будут допускаться к проведению экзаменов.

В список необходимых документов для получения водительских прав добавлен СНИЛС, а лица, не явившиеся по повестке в военкомат, будут лишены возможности сдать экзамен. 

«Эээ, а причем здесь повестка в военкомат?», «Коррупционеры ГАИ будут рады», «Менять надо систему, а не правила…», — отреагировали жители Приморского края на новость в соцсетях.

Читайте также: Пункт пропуска «Турий Рог – Мишань» откроют после ремонта в 2026 году

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру