Опубликован прогноз погоды на последние мартовские выходные для Приморья

Опубликован прогноз погоды на последние мартовские выходные для Приморья

В предстоящие выходные жители Приморского края должны быть готовы к неустойчивым погодным условиям. Согласно данным Примгидромета, ночью в субботу циклон, перемещающийся над северо-востоком Приморья, принесет снег по большей части территории, особенно интенсивный в центральных районах и на северо-востоке. В связи с этим на дорогах ожидается образование гололедицы и снежного наката, а также усиление западного ветра. Температура воздуха составит от нуля до минус шести градусов Цельсия.

Днем тридцатого марта циклон переместится в Хабаровский край, что приведет к прекращению основной части снегопадов в Приморье, но небольшие осадки сохранятся лишь на севере региона. Температура воздуха поднимется от плюс двух градусов на севере до плюс девяти градусов на юге.

Ночью в воскресенье Приморский край окажется под влиянием высотной ложбины, что может вызвать небольшой снег в отдельных районах. Днем снег в большей части региона прекратится, оставшись лишь на севере, и температура поднимется на два-пять градусов по сравнению с предыдущими днями.

Во Владивостоке в субботу ожидается преимущественно облачная погода, возможны небольшие осадки. В воскресенье ожидаются прояснения, осадков не предвидится. Ветер будет западным, северо-западным, порывистым. Ночные температуры составят от нуля до минус двух градусов Цельсия, а днем в субботу воздух прогреется до плюс пяти-восьми градусов Цельсия, в воскресенье ожидается небольшое повышение температуры.

Читайте также: Ранее судимый приморец угрожал продавщице овощей пистолетом в Уссурийске

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру