С 1 апреля в Приморье станет проще записать ребенка в школу

 С 1 апреля в Приморье станет проще записать ребенка в школу
Фото: Диана Пермитина (Правительство Приморского края)

С первого апреля текущего года жители Приморского края могут записать своих будущих первоклашек в школу через портал государственных услуг.

Первая волна приема заявлений на учебный год 2024-2025 начнется первого апреля и продлится до 30 июня. Вторая волна приема пройдет с шестого июля по пятое сентября.

«Заявку можно подать в школу по месту регистрации или выбрать другую при наличии льгот. Инструкция и заявление уже доступны на портале Госуслуг», — рассказали в пресс-службе правительства Приморского края.

На приоритетную запись в первый класс в выбранную школу могут претендовать дети, у которых старшие братья или сестры уже учатся в данном учреждении, а также дети определенных категорий граждан (военных, сотрудников правоохранительных органов и т.д.) и те, кто имеют пропуску на закрепленной за школой территории.

Для зачисления обычно требуется паспорт, свидетельство о рождении ребенка и адрес заранее выбранного общеобразовательного учреждения. В отдельных случаях могут потребовать дополнительные документы. Например, для подтверждения права на приоритетную подачу заявления или для зачисления в первый класс детей иностранных граждан.

Читайте также: Ярмарка трудоустройства предложит приморцам более 8000 вакансий

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру