Восьмиэтажная автопарковка появится в рыбном порту Владивостока

Восьмиэтажная автопарковка появится в рыбном порту Владивостока
Фото: fishport.ru

Во Владивостокском морском рыбном порту планируется строительство восьмиэтажной автопарковки. Этот проект уже получил одобрение от Приморского теруправления Росрыболовства.

Согласно планам, парковка будет находиться на территории порта и будет доступна через основной въезд. Ожидается, что она сможет вместить пятьсот автомобилей, а строительство займет около двадцати месяцев.

«Так как проектируемый участок полностью расположен в водоохранной зоне бухты Золотой Рог Японского моря, принятые в проекте строительные решения и методы ведения работ должны соответствовать экологическим требованиям в области охраны водных биоресурсов и среды их обитания», — пишет газета «Далекая окраина».

В пресс-службе порта отметили, что в проекте действительно предусмотрен контроль за воздействием работы парковки на окружающую среду и разработаны меры по уменьшению негативного влияния на водные биоресурсы. В целом утвержденный Приморским территориальным управлением Росрыболовства проект многоуровневой парковки соответствует стандартам экологической безопасности.

Читайте также: От островов до ДВФУ: популярные локации Приморья выходят на всероссийскую арену

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру