Чертова дюжина: в ГИБДД назвали самые опасные переходы Владивостока

В список попали 13 пешеходных переходов дальневосточной столицы

В список попали 13 пешеходных переходов дальневосточной столицы

Дороги Владивостока никогда не отличались особенной безопасностью – такова архитектура города. Узкие, извилистые улочки исторического центра, плохо приспособлены к современному автомобильному потоку, а машин в краевой столице, кажется, столько же, сколько и жителей. Развязки, похожие на схемы операции на брюшной полости, требуют постоянного внимания, и мгновенно выделяют в потоке приезжих водителей. Сопки, по склонам которых проложены автодороги тоже, будем объективны, не добавляют комфорта. И в этих условиях все участники дорожного движения должны соблюдать правила. Однако, получается это не у всех.

В ГИБДД Приморья провели любопытное исследование, и рассказали о том, какие пешеходные переходы Владивостока требуют наибольшего внимания. Всего в антирейтинг вошли 13 участков проезжей части.

Наиболее аварийным признан пешеходный переход в районе стадиона «Динамо» (ул. Семеновская, д. 1). В период с 2018 по 2023 год здесь произошло 9 ДТП.

Фото самых опасных переходов Владивостока

Фото самых опасных переходов Владивостока

Смотрите фотогалерею по теме

По восемь наездов на пешеходов собрали три перехода на Чуркине – в районе кольца Запорожской (ул. Интернациональная, д. 51), переход на улице Вилкова, и переход на Окатовой.

Вообще, цифра восемь, оказалась весьма популярной. Восемь ДТП с участием пешеходов произошло с 2018 по 2023 год на пешеходном переходе в районе дома № 101 по Океанскому проспекту, на улице Светланской возле домов 63 и 66, на проспекте Красного знамени, 91 в районе магазина «1000 мелочей», и Красного знамени, 37, где поворачивающие с проспекта Острякова и съезжающие с Инструментального кольца водители не успевают среагировать на пешеходов.

Восемь наездов случилось на пешеходном переходе возле дома №33, на Сахалинской, и в районе дома №6 на улице Кирова.

В районе ГУМа на улице Светланской (д. 35) зарегистрировано 7 наездов на пешеходов.

Пешеходный переход в районе дома № 9 «Б» по ул. Семеновская и в районе дома № 6 по улице Борисенко, стали местом шести происшествий.

«В соответствии с п. 4.5 Правил дорожного движения «На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен», - напоминают в ведомстве.

Читайте также: 33 штрафа: злостный нарушитель ПДД травмировал женщину во Владивостоке

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру