23 февраля 2024 во Владивостоке: где отметить, программа мероприятий

День Защитника Отечества 2024 во Владивостоке отметят семейной рыбалкой и ярким салютом

День Защитника Отечества 2024 во Владивостоке отметят семейной рыбалкой и ярким салютом
Фото: newsvl

Не успели приморцы проводить все новогодние праздники, как близится один из важных для всех нас – День защитника Отечества. В канун и во время торжества жители и гости Владивостока смогут интересно провести время на самых разнообразных мероприятиях. Мы узнали, куда пойти 23 февраля 2024, если вы ищите ярких впечатлений на выходных.

В этом году, как и в прошлом, подготовлена богатая программа. Традиционно пройдут концерты, спектакли, выставки, тематические экскурсии, встречи, конкурсы и акции в честь праздника. Каждый выберет то, что по душе. Однако главным событием 23 февраля станет масштабный краевой семейный фестиваль «Народная рыбалка» на набережной Спортивной гавани Владивостока.

«В этом году в честь объявленного Президентом России Года семьи особое внимание уделяется приморским семьям, и, конечно, семьям участников специальной военной операции и военнослужащих», – отметили в правительстве края.

фото: newsvl

Семейный фестиваль «Народная рыбалка»

Событие пройдет 23 февраля на набережной Спортивной гавани Владивостока. В 11:00 начнется концертная программа лучших творческих коллективов и исполнителей Приморья, а откроется мероприятие в 12:00. Вход на фестиваль свободный. Регистрация участников пройдет с 8:00 до 9:00 в стартовом городке в районе школы №5.

Сама же семейная забава будет проходить с 9:00 до 12:00. После чего в 16:00 на главной сцене набережной Спортивной гавани наградят лучших рыбаков.

Победитель в номинации «Быстрый бур» получит большой плазменный телевизор. Самому удачливому рыбаку подарят лодку с мотором в номинации «Личный зачет». Подготовлены и ценные подарки от партнера мероприятия – компании «Порт Вера», их вручат призерам личного зачета и самой «Рыболовной семье».

Для детей на фестивале организуют свои активности. Организаторы порадуют юных приморцев «Веселыми эстафетами», конкурсами и розыгрышами призов в викторинах. В течение всего праздничного события будут работать аниматоры и площадки с различными активностями, семейными конкурсами, эстафетами, а также фудкорт. Семьи сразятся в гастрономических конкурсах.

На 23 февраля на аллее «Героев Приморья» выставят стенды с фотографиями и краткой информацией о приморцах, начиная с героев Хасанских событий до Героев России – участников СВО.

На празднике в отдельном шатре приморцы могут записать видеопоздравления с 23 февраля, которые будут транслироваться на центральном экране. Праздник продлится до 17:00.

фото: newsvl

Какие еще мероприятия пройдут 23 февраля во Владивостоке?

В 12:00 пройдет концерт «День защитника Отечества». Гостей ждут в Большом зале по адресу: улица Русская, 40.

В 15:00 всех желающих приглашают в виртуальный концертный зал на улице Светланская, 15, где начнется концертная программа «Дню защитника Отечества посвящается».

Праздничные мероприятия проходят уже сегодня, 22 февраля, по всему Приморью. С каждым можно ознакомиться по этой ссылке.

Салют во Владивостоке на 23 февраля

И конечно, в День защитника Отечества, состоится важное яркое событие – Салют на 23 февраля. В пятницу над акваторией Амурского залива со стороны мыса Боброва жители и гости города увидят артиллерийский салют.

В ярком событии будут использованы две гаубицы Д-30, обеспечивающие звуковое сопровождение фейерверочных выстрелов из салютных установок 2А-85. Салютная установка 2А-85 состоит из шести модулей различного калибра – от 105 до 310 миллиметров. Длительность праздничного салюта составит около 10- 15 минут. Первые залпы прозвучат в 22:00.

Праздничные салюты пройдут и во многих российских городах. Разноцветные огни можно будет лицезреть и снимать на камеру в Хабаровске, Уссурийске, Белогорске, Москве, Екатеринбурге, Чите, Улан-Удэ, Казани, Калининграде, Петрозаводске, Перми, Омске, Саратове Самаре, Челябинске, Сочи и Якутске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру