Быстрый интернет появился в 10 приморских селах

Быстрый интернет появился в 10 приморских селах

Мобильный оператор связи запустил сеть четвертого поколения для жителей десяти малых населенных пунктов Приморского края. Абоненты, проживающие в этих поселениях, теперь могут выходить в интернет и общаться с родными и близкими с помощью технологии VoLTE.

Расширение покрытия 4G в регионе проводилось в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства». Мобильной связью оператора теперь могут воспользоваться еще более тысячи жителей приморской глубинки. Технические специалисты оператора выполнили подключение к сети LTE в Евсеевке, Калиновке, Лазаревке, Новотроицком, Отрадном, Боголюбовке, Рождественке, Корфовке, Монакино и Дворянке.

Территорию десяти малых поселений покрывает стабильный сигнал 4G, а емкости сети достаточно, чтобы пользователи могли комфортно передавать данные через мессенджеры, смотреть потоковые видео и без ограничений пользоваться мобильным интернетом. Кроме того, сельчанам доступны звонки по технологии VoLTE, которая обеспечивает чистый звук и позволяет одновременно разговаривать и пользоваться необходимыми цифровыми сервисами.

Аналитики оператора отмечают, объем трафика в сети стандарта LTE в регионе постоянно увеличивается.

«Доступный мобильный интернет сегодня является одной из ключевых потребностей современного человека не зависимо от того, где он проживает – в городе или селе. Мы увеличиваем покрытие 4G в Приморском крае и предоставляем жителям небольших населенных пунктов возможность воспользоваться цифровыми ресурсами. Сельчане активно осваивают возможности дистанционного получения государственных услуг, онлайн-шоппинг, телемедицину», - рассказал директор МегаФона в Приморском крае Роман Матвиенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру