Приморцы согреваются любимыми фильмами и сериалами

Приморцы согреваются любимыми фильмами и сериалами
Приморцы согреваются любимыми фильмами и сериалами

Жители Приморского края отдают предпочтение видеоконтенту. При этом рост трафика к концу текущего года зафиксирован в онлайн-кинотеатрах. К таким выводам пришли специалисты оператора связи проанализировав мобильную активность пользователей в регионе.

С наступлением холодов приморцы переключились на просмотр фильмов и сериалов в виртуальных кинотеатрах. В конце осени рост интереса пользователей к такому формату досуга составил 30% относительно аналогичного периода прошлого года.

Самой посещаемой электронной киноплощадкой в регионе стал «Кинопоиск» (3+). Пользовательский трафик на этот ресурс в два раза больше, чем на «Иви» (12+), который занимает второе место по популярности у приморских киноманов.

Для комфортной загрузки видеоконтента абоненты в Приморском крае все чаще используют связь четвертого поколения. На сегодняшний день в сети оператора на 4G приходитcя 70% мобильного трафика.

«Для того, чтобы пользователи могли комфортно смотреть видеоконтент в режиме онлайн мы модернизируем существующую телеком-инфраструктуру - увеличиваем емкость сети, наращиваем скорость передачи данных и расширяем зону покрытия сетью стандарта LTE. В текущем году мы проводили работы по улучшению качества связи в краевой столице, Находке, Фокино, Уссурийске, а также в небольших населенных пунктах, где мобильная связь для жителей является основным средством коммуникации», - рассказал директор МегаФона в Приморском крае Роман Матвиенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру