Приморцы осваивают всесезонный курорт Манжерок в Горном Алтае

Приморцы осваивают всесезонный курорт Манжерок в Горном Алтае

В текущем году, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, жители Приморского края отправили в 9 раз больше фото и видео из Манжерока – крупного туристического центра в Горном Алтае. Мегафон модернизировал сеть в популярной зоне отдыха. Обновленное оборудование готово к повышенным нагрузкам.

Всесезонный курорт Манжерок – одно из самых популярных мест у путешественников в Горном Алтае, в прошлом году его посетили более 520 тысяч человек. Он находится у подножия горы Малая Синюха, всего в 40 километрах от столицы республики. Туристов привлекает развитая гостевая инфраструктура и удобное месторасположение.

Основные работы по модернизации телеком-оборудования шли на территории села Озёрное. Оператор связи запустил на действующей базовой станции два дополнительных слоя LTE, что позволило значительно увеличить скорости мобильного интернета. Также оператор перевел оборудование на наземный канал связи и расширил емкость сети – теперь и передача данных, и современные голосовые звонки будут работать стабильно даже в периоды высокой нагрузки, в том числе в пиковый летний сезон. Улучшение качества связи уже почувствовали не только местные жители и отдыхающие в Манжероке, но и автомобилисты, которые проезжают по Чуйскому тракту.

Специалисты компании подсчитали, что за год количество абонентов из Приморского края здесь увеличилось. Пик посещения пришелся на январь, а вот мобильную активность приморцы проявили в феврале – они в 20 раз больше слушали музыку, делились фотографиями в соцсетях и мессенджерах, смотрели видео.

Отдых в Алтае – это растущий тренд, поэтому в регионе продолжается развитие сети. Для точного прогнозирования нагрузки при проектировании базовых станций оператор связи на протяжении нескольких лет использует инструменты Big Data и модернизирует телеком-инфраструктуру для подготовки к росту турпотока в летний сезон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру