Задержанное в Находке судно VSG Dream отправилось во Вьетнам

Задержанное в Находке судно VSG Dream отправилось во Вьетнам
Задержанное в Находке судно VSG Dream отправилось во Вьетнам. ФОТО: VesselFinder

Иностранное судно VSG Dream, которое ранее арестовали в Находке из-за плохого состояния и несоблюдения прав экипажа, покинуло порт и отправилось в док на ремонт, сообщил ТАСС.

«После выполнения всех требований государственной портовой инспекции судно VSG Dream покинуло порт Находка и отправилось в Хайфон во Вьетнам. Там корабль будут ремонтировать», - рассказал Николай Суханов, председатель российского профсоюза моряков (ДВО РПСМ).

Судно с экипажем из 10 вьетнамских и 9 индийских моряков находилось в порту Находки с 17 февраля после окончания выгрузки риса, доставленного из Таиланда. В Хайфоне судовладелец займется ремонтом и покраской оборудования.

Также до выхода из ремонта судовладелец должен провести переговоры с профсоюзом и подписать коллективный договор с Международной федерацией транспортных рабочих (МФТ) из-за низкой зарплаты моряков. 

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.       

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру