Экстренный перелет: жительнице Владивостока понадобилась помощь в Хабаровске

Экстренный перелет: жительнице Владивостока понадобилась помощь в Хабаровске
Экстренный перелет: жительнице Владивостока понадобилась помощь в Хабаровске ФОТО: Краевая клиническая больница №2

Как сообщила пресс-служба Краевая клиническая больница №2, экстренная помощь понадобилась женщине с Владивостока. Бортом санитарной авиации ее перевезли в ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» Хабаровска, где ей сделали необходимую операцию. Все это случилось благодаря приморскому врачу.

Поступила женщина в кардиологическое отделение стационара Краевой клинической больницы №2. У нее были проблемы с сердцем. Она должна была получить помощь ранее, но вмешался COVID-19, и операцию отложили. Пациентку определили в лист ожидания в клинику в Новосибирске. Но ей стало хуже – начались потери сознания, а из-за других осложнений ей приходилось спать сидя.

Тогда врач Краевой клинической больницы №2 взяла ситуацию на личный контроль. В Новосибирске в операции отказали, так как не было клапанов. Тогда она обратилась в Хабаровск, и врачи пошли на встречу приморской коллеге – клапан заказали из Москвы.

Пациенту пришлось везти санитарным бортом под присмотром того самого врача, так как важна была каждая минута, ведь состояние женщины было уже критическим. Через несколько часов после приземления ее прооперировали в Хабаровске.

Сейчас жительница Владивостока чувствует себя хорошо, врачи дают благоприятные прогнозы, она очень признательна своему лечащему врачу и мечтает вернуться в родной город.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру