Харза нашла пакет с SD-картами в снегу, потерянный сотрудником «Земли леопарда»

Харза нашла пакет с SD-картами в снегу, потерянный сотрудником «Земли леопарда»
Фото: «Земля леопарда»

Неожиданный и приятный сюрприз для сотрудников «Земли леопарда» произошел на этой неделе. Началось все с того, что несколько месяцев назад сотрудник отдела науки нацпарка, во время установки фотоловушек, потерял пакетик с SD-картами в снегу.

С тех пор на том месте пробегали и мыши, и медведи. Видели здесь и любопытных птиц, но никто не замечал необычный для тайги объект.

Когда на то же место вернулся сотрудник парка, чтобы проверить фотоловушки, то очень удивился. Он обнаружил пакетик с потерянными картами, и, как оказалось, все они были целыми и невредимыми.

Картина прояснилась при просмотре кадров соседней фотоловушки.

«Оказалось, что любопытный хищник нашел пакетик и позвал друга его исследовать. Какое-то время они бегали, держа находку в зубах, а потом потеряли к нему интерес и бросили там же, где взяли» - делятся сотрудники «Земли леопарда».

Благодаря такому удивительному стечению обстоятельств, как шутят сотрудники отдела науки, харза сама того не желая предотвратила финансовые потери того, кто каждый день стоит на страже безопасности диких обителей нацпарка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру