Жители Приморья создали петицию после нападения льва Аристо в зоопарке

Жители Приморья создали петицию после нападения льва Аристо в зоопарке
ФОТО: СУ СК ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ

Наверное, многие приморчане помнят случай с нападением на посетительницу зоопарка льва Аристо. Это произошло 23 января на территории частного зоопарка «Чудесный» в селе Борисовка Уссурийского городского округа.

Как стало известно, во всем случившемся виновата сама посетительница – женщина в состоянии алкогольного опьянения проникла в клетку. Нежданный гость не понравился зверю, и он напал. Администрация уже прокомментировала ситуацию.

- Посетительница в компании двух друзей пришла в зоопарк к вечеру. Сотрудники сделали ей замечание и предупредили, что могут попросить покинуть территорию, если она не успокоится. В какой-то момент женщина направилась к клетке со львом Аристо. Судя по видео, она осмотрелась и начала перелазить через ограждение, в метре от которого висит табличка «За ограждения не заходить».

Все произошло очень быстро. Женщина подошла к вольеру, как хищник схватил ее за руку и начал кусать. Работники зоопарка оказали первую помощь пострадавшей и вызвали скорую помощь. У женщины диагностированы рваные раны верхних и нижних конечностей, а также туловища.

Уголовное дело возбудили по статье неоказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

После произошедшего пошли слухи, что льву Аристо угрожает усыпление, а зоопарку — закрытие. Опасаясь за жизнь зверя, жители Приморья создали петицию в его защиту. Коллективное обращение уже набрало более семи тысяч голосов. Автор петиции призывает к справедливому расследованию, а также к тому, чтобы не наказывать зоопарк и не усыплять льва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру